Школа активного гражданина (Ш.А.Г.) в Севастополе

Share

Севастопольское городское отделение ВМОО «Студенческая республика» и  Севастопольская городская организация ВМОО “Фундация Региональных Инициатив” объявляет конкурс на участие в двухдневной школе «Школа активного гражданина» для инициативных молодых людей в возрасте от 17 до 25 лет проживающих в Севастополе.

«Школа активного гражданина» проходит в рамках проекта «Содействие усилению и институциональному развитию молодёжных движений в г. Севастополе», который реализуется коалицией общественных организаций (СГО ВМОО «Студенческая республика», СГО ВМОО «Фундация Региональных Инициатив» и ОО «Причерноморский центр политических и социальных исследований») при поддержке БФ «Фонда «Инкерман».

Цель школы состоит в обучении инициативной молодёжи основам эффективной повседневной работы в общественных организациях и отработки на практике полученных знаний, умений и навыков. Место проведения: г. Севастополь.

Время проведения: 15-16 октября 2011 г.

Проект предполагается реализовывать в несколько этапов.

  • На первом этапе планируется проведение двухдневной школы (Ш.А.Г.), состоящей из серии тренингов и семинаров, охватывающих различные сферы общественной деятельности, такие как: создание, написание и администрирование проектов, работа со СМИ и PR, фандрейзинг, проведение массовых акций и безопасность участников на них, работа в социальных сетях, определение насущных проблем громады города и лоббирование их решения в органах власти и другие актуальные темы.
  • В ходе второго этапа проекта, участники школы получат возможность разработать свои собственные общественно-полезные проекты и получить ресурсную поддержку для их реализации.

Организаторы: СГО ВМОО «Студенческая республика», СГО ВМОО «Фундация Региональных Инициатив» и ОО «Причерноморский центр политических и социальных исследований» при поддержке БФ ««Инкерман».

Организаторы школы покрывают расходы на оплату услуг тренеров, лекторов и экспертов, раздаточные материалы, питание и проезд до места проведения школы участников.

Набор участников (30 человек) будет проходить на конкурсной основе. Для участия в школе «Ш.А.Г.» необходимо предоставить до 9 октября 2011 года, по электронной почте, на адрес studrespsev@gmail.com, следующий пакет документов:

  1. Анкета (прилагается);
  2. Эссе, на тему «Современные проблемы моего города»;
  3. Мотивационного письма «5-10 причин, почему именно Я должен принять участие в школе?».

Контактные лица: +38 (066) 599-89-52 Евгений Грибачёв, координатор проекта; +38 (099) 051-37-28 Виктория Рудая, пресс-секретарь проекта; +38 (0692) 94-85-86 – офис СГО ВМОО «Студенческая республика».


One thought on “Школа активного гражданина (Ш.А.Г.) в Севастополе

Залишити відповідь