Осенняя литературная бомбардировка в Николаеве. Хэллоуин.

Share

В субботу, 2 ноября, в Николаеве силами городской организации «ФРИ» была проведена очередная Литературная бомбардировка. В этот раз она была приурочена к популярному празднику – Хэллоуину. Заглавной темой мероприятия была выбрана литература ужасов.

За чашкой чая участники представляли и делились впечатлениями о любимых книгах в жанрах хоррор, мистики, фентези. В указанных направлениях были представлены работы литературных классиков и современных мастеров – Э. А. По, А. Н. Толстого, Г. Лавкрафта, Т. Пратчетта, У. Ле Гуин, С. Кинга, Э. Костовой, Х. Мураками и других авторов. Участники были эрудированы и хорошо подготовились, поэтому обсуждение было оживленным и увлекательным. Органично дополнили ход встречи игры и конкурсы, а также информационные вставки, связанные с заглавной тематикой.

По традиции мероприятие закончилось обменом книгами – до следующей Бомбардировки.

Следует отметить, что предпочтения массы участников все больше склоняются в пользу электронных книг. Это существенно расширяет круг представляемой на Бомбардировке литературы и делает обмен книгами значительно более удобным. Чтобы сделать мероприятие более доступным, к обмену были подготовлены как файлы электронных книг, так и бумажные издания и аудиокниги.

Залишити відповідь