Информац­ионно-развлекательный суб­ботник “Долой амброзию”

Share

16 июня (суббота)
Николаев

Парк победы (центральный вход)
10:00

Зачем удалять амброзию? – Потому что это ОЧЕНЬ опасный сорняк. Чем больше в городе амброзии, тем больше аллергиков. Если у Вас нет аллергии, это, к сожаленгию, не значит, что она не появится в ближайшиее время…

Почему субботник? Разве коммунальщики не должны этим заниматься? – Должны. Но Парк Победы, как и многие другие парки и скверы, не находится у них на обслуживании.

А кто ж его должен обслуживать? – Арендатор Садовый центр “Перемога”, но им, мягко говоря, плевать на парк. А отсудить его у них город пока не может.

Разве волонтеры вырвут всю амброзию в парке? – Она там сконцентрирована вокруг центральной аллеи. Если придет человек 30-40, то вырвем все где-то за часик .

Вырвем и уйдет домой? – Конечно нет! в программе игры и конкурсы, и просто пикник, так что приносите с собой воду-еду-подстилку.

Вырвем всю амброзию в Победе но ведь ее же все равно куча по городу!
– Правильно! Поэтому надо привлекать внимание к этой проблеме. Нужны такие вот мероприятия! В прошлом году мы провели три маленьких субботника и круглый стол. В результате к проблеме стали относиться серьезнее. Властями создана рабочая группа по борьбе с амброзией, проинформировано множество людей об опасности растения. (теперь они удаляют амброзию у себя в огороде и возле дома). Чем больше нас будет, тем больше узнают ою этой инициативе.

Приходите! Помогите себе и городу справиться с серьёзной проблемой!

Подробности:
http://vk.com/event39908040
http://ambrozii.net/

Залишити відповідь