Впервые в Николаеве – свадьба Соринки и Мусорного Бака

Share

16 марта в 10.30 возле здания Николаевского горисполкома состоялась Свадьба Соринки и Мусорного Бака – мероприятие в рамках медиа-кампании акции «Сделаем Украину чистой! 2012» в Николаеве, промо-спектакль, подготовленный молодыми активистами города. Невеста в платье из целлофановых пакетов и старой печатной прессы и жених в форме зеленого мусорного бака в присутствии свидетелей обменялись кольцами и поцелуями под звуки Мендельсонова вальса.

«Пусть же Соринка всегда из рук людей попадает в заботливые руки любимого Мусорного Бака, а он, в свою очередь, пусть, не смотря ни на что, дожидается свою возлюбленную!» – организаторы уверены, что этого желает каждый николаевец.

«И мы ответственны за то, чтобы сохранить этот семейный союз. Мы просто обязаны помогать им быть вместе!» – считает организатор мероприятия Екатерина Деменникова.

Также 16 марта в 11:00 состоялось расширенное заседание оргкомитета акции «Сделаем Украину чистой! 2012» в Николаеве, в течение которого организаторы, партнёры, спонсоры акции сообщили о результатах своей работы по подготовке акции, которая состоится 28 апреля и представляет собой Масштабную уборку замусоренных территорий города.

«Сделаем Украину чистой» – это часть международной инициативы «Let’s do it world!”, Основанной в 2008 году в Эстонии. Организаторам акции «Let’s do it 2008» удалось привлечь в небольшой прибалтийской стране более 50 000 волонтеров и убрать более 10 000 тонн мусора. На сегодня подобные акции уже состоялись в Индии, Португалии, Румынии, Словении, Литве и Латвии. Украина является одной из 70 стран мира, в которых активисты движения «Let’s do it world!”  запланировали акции на 2012 год!

Акция будет проходить в Украине второй раз. В 2011 году 22 000 человек из 55 разных городов объединили свои силы для того, чтобы сделать лучше своё же окружение. В Николаеве убрать свой город весной 2011 года вышли более 1500 жителей. Цель акции – не просто убрать парки от мусора, а научить каждого основам экологического поведения. Показать, как маленькими шагами МЫ ВМЕСТЕ можем преодолеть замусоренность во всеукраинском масштабе.

Координаторы проекта «Сделаем Украину чистой! 2012» в Николаеве: Николаевская городская молодежная общественная организация «Фундация Региональных Инициатив»

Организационная поддержка: Исполком Николаевского городского сонета, общественные организации, объединения, ассоциации, предприятия города, органы ученического и студенческого самоуправления города, Управление образования Николаевского Горисполкома, Управление образования Николаевской Облгосадминистрации.

Материальная поддержка: Департамент Жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горисполкома, «Центр социальных программ РУСАЛа в Украине», Клининговая компания «Чисто-Быстро», частные лица М.И. Кондратьев и В. Педак.

Подробнее о мероприятиях можно узнать, обратившись к Деменниковой Екатерине, 050 394 06 89, 093 078 82 87, katedemennikova@gmail.com

Cайт: http://letsdoit.org.ua; Сообщество Вконтакте: vk.com/club33209555.

Залишити відповідь